| ICQ менеджеров | |
![]() | ![]() Наталья 163-091-915 |
Подписка на новости
ночь
утро
день
вечер
Янтарное побережье
1 День
Встреча группы в аэропорту (на ж\д вокзале), отправление в пос.Янатрный - в единственное место на земле, где янтарь добывают открытым промышленным способом в поселок Янтарный. В конце 19 вв. у поселка Пальминикен (ныне Янтарный) на прибрежных участках было заложено восемь штолен по добыче янтаря. Однако скоро они были затоплены морскими и грунтовыми водами, образовав живописные лагуны. Также вы сможете приобрести изделия из янтаря от производителя. Обед в кафе «Галера» Переезд в г. Светлогорск, заселение в отель. Обзорная пешая экскурсия по городу-курорту федерального значения. Вы увидите здание водогрязелечебницы с башней, своеобразную визитную карточку города; здания Охотничьего домика и Органного зала ( бывшей католической кирхи «Мария, Звезда моря»), городской лиственничный парк со скульптурой Германа Брахерта «Несущая воду», его прекрасную «Нимфу» на морском променаде и знаменитые современные «Солнечные часы». Длительность экскурсии 7 часов.
2 День
Встреча группы с гидом, отправление на экскурсию по Калининграду. Настоящая экскурсия составлена из целой серии документальных очерков на основании сохранившихся крепостных сооружений города: кёнигсбергских цитаделей, бастионов башен и фортов, которые мы посетим и осмотрим. Участники этого исторического маршрута узнают о российских истоках крепостных сооружений, их архитектурной значимости и штурме в апрельские дни 1945 года, о поисках и находках культурных ценностей, легенды и мифы о старом Кенигсберге. В ходе экскурсии вы посетите музей «Фридландские ворота», замковые пруды, Росгартенские ворота, Литовский вал, оборонительную казарму "Кронпринц", Королевские ворота, Закхаймские ворота. После обеда, который состоится одном из кафе города, посещение Острова Ломзе - "Рыбная деревня", Кафедрального Собора, (памятник И.Канту). Экскпозиция в музее Мирового Океана. Длительность экскурсии 6 часов.
3 День
Освобождение номеров, встреча с гидом, отправление на экскурсию в Национальный парк «Куршская коса». Вас ожидает удивительный, хрупкий мир песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км, отделившей Куршский залив от Балтийского моря и путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Наблюдение за кольцеванием птиц, которое ведется в этих местах уже более ста лет – уникальная возможность, предоставленная сотрудниками Станции кольцевания. Встреча с подвижными дюнами Куршской косы - это незабываемое путешествие в мир настоящей пустыни на берегу Куршского залива. Во время экскурсии у вас будет возможность посетить пос. «Рыбачий» и пообедать вкусной ухой из свежепойманной рыбы. Вы поднимитесь на самую высокую дюну в Европе «Эфа». У вас будет возможность совершить пешую прогулку в «Танцующий Лес», который выглядит как природная декорация к сказкам про злых волшебников. Длительность экскурсии 7 часов, по окончании трансфер в аэропрт (ж/д вокзал).
Стоимость программы для школьников
Стоимость под запрос, в зависимости от дат и мест размещения.




















