Пляжный отдых в Калининграде

Калининградская область привлекает туристов из России и зарубежья не только немецким наследием и янтарём. Летом здесь можно прекрасно отдохнуть на побережье и насладиться красотой Балтийского моря.

Пляжный отдых

Пляжный отдых в Калининграде придётся по вкусу тем, кто не любит жару и не боится прохладного моря. Балтика редко радует отдыхающих тёплой водой, однако местных это не пугает. Калининградцы купаются с мая по сентябрь, и низкие температуры им нипочём. Природа Калининграда отличается от юга России, и у неё есть много преимуществ.

Когда ехать в Калининград

Пляжный отдых

В Янтарном крае мягкое и нежаркое лето. Средняя температура воздуха — около 20° С. В редкие периоды жары воздух прогревается до 28-30° С, но обычно эти периоды длятся пару дней.

Лучшее время для пляжного отдыха в области — июль и  начало августа. В эти месяцы нет дождей и море становится тёплым. В конце августа вода в море всё ещё тёплая, но чаще идут дожди. В мае и июне часто бывают похолодания, температура опускается до +16° С.

Пляжи области

Пляжный отдых

Всё побережье Балтийского моря подходит для пляжного отдыха: от Куршской до Балтийской косы. Пляжи здесь чистые, песчаные, с пологим входом в море и чистой водой.

В посёлке Янтарный расположен единственный в России пляж с меткой "Голубой флаг". Награду получают самые чистые и ухоженные объекты, и Янтарный подтверждает статус уже не первый год.

Светлогорск и Зеленоградск — излюбленные места калининградцев для пляжного отдыха. Здесь есть всё, что нужно для комфорта: гостиницы и кафе, прокат лежаков и зонтов.

Пляжный отдых

К западу от Зеленоградска раскинулся нацпарк Куршская коса. Здесь можно отдохнуть в окружении сосновых лесов, полюбоваться на дюны и погулять по знаменитому "Танцующему лесу".

Любителям дикого отдыха понравится Балтийская коса. Чтобы туда добраться, придётся сначала доехать до города Балтийск, а затем переправиться на пароме. Сюда ездят, чтобы посмотреть на следы немецкой культуры и насладиться отдыхом на природе без лишнего шума. Для тех, кому важен комфорт, на Балткосе работает дом отдыха со всем необходимым.

Хотите незабываемо отдохнуть у моря?

Звоните: 8 (4012) 951-370 ; 8(4012)716-816.

Мы организуем для вас лучшие туры!

Больше экскурсий

+7 (981) 477-03-39

  

 
Возникли вопросы?

Менеджер Алина
Знает ответ! ;-)

Viber/Whatsapp: +7 (981) 477-03-39

Мобильный: +7 (981) 477-03-39

Калининград: +7 (4012)716-816

Москва: 8 (495)92-672-93

Email: kd_kurorty@mail.ru