Туры на куршскую косу из Калининграда

Куршская коса

В местах этой Калининградской достопримечательности снимались сериал «Бухта страха» и кинофильм «Остров Сокровищ». Именно здесь начиналась Великая янтарная дорога тысячи лет назад. Это древний торговый путь, по которому в античный Рим доставлялся янтарь. Мастера Римской империи обрабатывали камень и делали украшения, которые затем переправляли в Грецию, Египет, Сирию, Индию и другие страны.

Кстати. Янтарные бусы из балтийского янтаря были обнаружены в Восточном Средиземноморье в микенских гробницах и в саркофаге Тутанхамона XIV в. в до н. э. В короне египетского фараона находятся камни с желтым балтийским янтарем, окруженные бриллиантами, изумрудами и рубинами.

История Куршской косы насчитывает приблизительно 6 тыс. лет. Несколько тысячелетий назад коса состояла из ряда островов. Когда формирование полуострова закончилось, то на нем выросли густые леса. Древесина всегда привлекала людей, как ценный товар и строительный материал, поэтому к 17 в. лес был вырублен, а песчаные дюны начали свое движение, погребая под собой десятки деревень.

Прошло достаточно времени, прежде чем люди осознали, что если он не начать борьбу со всепоглощающими дюнами, то негде будет жить. Так началась новая эпоха, которая продолжается по сей день.

Куршская коса — визитная карточка Балтийского побережья

Куршская коса

Не упустите шанс, побывать в популярнейшем национальном парке России и объекте Всемирного наследия ЮНЕСКО — Куршской косе в Калининградской области. Вы увидите ее песчаные и лесные пейзажи, которые созданы морем, ветром и кропотливым человеческим трудом. Вы узнаете о людях, благодаря которым был спасен такой райский островок.

Даже если вы планируете остаться в этом регионе только на пару дней, воспользуйтесь возможностью совершить экскурсию на Куршскую косу. Маршруты составлены так, чтобы вы получили удовольствие от встречи с природой. Дикие животные, привыкшие к близкому соседству с людьми, могут даже попросить еды. Многие туристы делают фото с ними. Но помните, что животных никто не приручал — они дикие!

Далее вы увидите мистический Танцующий лес, где затейливо изогнуты стволы деревьев. Отчего, почему и для чего — очевидного объяснения этому явлению до сих пор нет.На экскурсии по «Орнитологической станции «Фрингилла» вам расскажут о методах кольцевания птиц и пернатом разнообразии Косы (более 100 видов).

Куршская коса

Можно посетить:

  • «Музей суеверий», который выглядит как избушка;
  • Деревню «Древняя Самбия», с предметами быта древних народов;
  • «Музей Куршской косы»;
  • Самую высокую песчаную дюну «Высота Эфа» и высоту Мюллера;
  • Пляжную площадку, откуда можно полюбоваться заливом.

В туре на Куршскую косу из Калининграда вы увидите все разнообразие природного ландшафта на сравнительно небольшой площади. Этот отдых будет самым запоминающимся, так что хватайте сумки и отправляйтесь в путешествие!

Больше экскурсий

+7 (981) 477-03-39

  

Возникли вопросы?

Менеджер Алина
Знает ответ! ;-)

Viber/Whatsapp: +7 (981) 477-03-39

Мобильный: +7 (981) 477-03-39

Калининград: +7 (4012)716-816

Москва: 8 (495)92-672-93

Email: kd_kurorty@mail.ru